Опрос

Открытые встречи в рамках проекта «Советник губернатора» вызвали интерес у жителей муниципалитетов

Более 200 человек посетили открытые встречи в муниципалитетах Тюменской области в рамках проекта «Советник губернатора». Мероприятия прошли в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске, Омутинском, Казанском, Туртасе и Голышманово. Участники обсуждали вопросы семьи, родительства и материнства, формировали список предложений, рассуждали над способами изменения ситуации.

Интересно, что они обращали внимание на совершенно разные вопросы. Одни делились мнением о том, что для счастливого родительства необходимо просто больше времени проводить с ребенком, учиться говорить на его языке, понимать потребности. Другие выражали позицию, что огромную роль в воспитании и счастливом родительстве играет социальный институт – это учителя, врачи, педагоги-психологи. Третьи поднимали вопросы про необходимость создания комфортных условий в городе и на селе, чтобы мама с коляской могла самостоятельно передвигаться по своим делам, а также говорили о важности информирования молодых семей об имеющихся льготах. Одной из ключевых тем встреч был вопрос о важности финансовой поддержки семей с детьми.

Отметим, что выразить свою позицию по теме родительства и материнства в рамках проекта может каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте советникгубернатора.рф и принять участие в опросе. Сейчас на платформе обсуждаются темы, касающиеся рождения детей, влияния интернета на формирование образа мамы, помощь бабушек и дедушек в воспитании внуков.

К опросу уже присоединились представители всех городов и районов юга Тюменской области.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте советникгубернатора.рф
15.11.2019 18:10