Опрос

На сайте советникгубернатора.рф завершается опрос на тему «Семья и материнство»

Сегодня, 20 ноября, – последний день, когда каждый желающий сможет присоединиться к опросу на тему «Семья и материнство» на сайте советникгубернатора.

В проекте приняли участие уже более 13 тысяч человек – жители всех городов и районов юга Тюменской области. После 30 ноября результаты первого опроса будут опубликованы на сайте советникгубернатора.

«Я считаю, что любые инициативы, которые могут сблизить власть и общество, это огромный шаг навстречу друг другу. Зачастую недопонимания и разногласия бывают из-за отсутствия информации или возможности повлиять на решения. Именно поэтому я поддерживаю проект «Советник губернатора» в Тюменской области», – поделилась мнением в социальных сетях Екатерина Реутова.

Напомним, конструкция теста состоит из 4 этапов. Вопросы встречаются разные – например, влияет ли интернет на образ мамы, завышены ли у молодых людей требования друг к другу, какие факторы играют роль в укреплении семьи, удобно ли устроена городская среда (детские сады, школы, поликлиники, дворы) для семей с детьми, и так далее. В большинстве вопросов участникам нужно согласиться с утверждением или опровергнуть его.

В заключительной части опроса каждый может сформулировать свои предложения по поводу того, что нужно сделать в Тюменской области, чтобы в семьях было больше детей.

Также в рамках проекта прошло 13 встреч в разных муниципальных образованиях Тюменской области, на которых участники обсуждали вопросы семьи, родительства и материнства, формировали список предложений, рассуждали над способами изменения ситуации. На некоторых мероприятиях перед собравшимися выступали эксперты, которые делились своим опытом по вопросам родительства, отцовства и материнства.
20.11.2019 16:51