Опрос

Открытые встречи в рамках проекта «Советник губернатора» проходят в малых городах Тюменской области

Во вторник, 12 ноября, в Ялуторовске и Заводоуковске прошли открытые встречи в рамках проекта «Советник губернатора». На них обсуждались вопросы семьи, родительства, материнства, а также создания комфортной среды для воспитания детей. В общей сложности мероприятия посетило более 50 человек. Средний возраст участников – 30 лет.

«Для меня эта встреча – возможность задуматься и познакомиться с людьми, которым не все равно, – делится впечатлениями участница Екатерина Жернакова из Ялуторовска. – Интересно было услышать позиции друг друга по теме родительства, потому что мысли, которые озвучивает 18-летний студент и многодетная мама, очень отличаются. И при этом рациональные идеи, как мне кажется, есть и у тех, и у других».

Интерес ко встречам в рамках проекта «Советник губернатора» проявили представители разных профессий – в Ялуторовске мероприятие посетили воспитатели, строители, социальные педагоги, в Заводоуковске – учителя. Активную жизненную позицию проявили и студенты, которые присутствовали на одной из встреч.

Вопросы на встречах поднимались разные. Например, в Ялуторовске обсуждали инфраструктуру, ежемесячные расходы на ребенка и создание единой информационной базы о льготах. В Заводоуковске говорили о потребности в создании мест для проведения семейного досуга, высокой ипотечной ставке и необходимости материальной поддержки семей с детьми.
Стоит отметить, что открытые встречи в рамках проекта «Советник губернатора» проходят в разных муниципалитетах региона. Ближайшие состоятся в Голышманово, Омутинском, Казанском, а также в Ишиме.

Выразить свою позицию по вопросам семьи и материнства может каждый желающий.

До 20 ноября на сайте советникгубернатора.рф обсуждаются темы, касающиеся рождения детей, влияния интернета на формирование образа мамы, помощи бабушек и дедушек в воспитании внуков. Принять участие в опросе могут все жители региона.
13.11.2019 13:00