Опрос

Более 10 тысяч человек прошли опрос на сайте «Советник губернатора»

Один день остался до завершения первого опроса на сайте «Советник губернатора», который посвящен теме «Семья и материнство». С начала ноября к проекту присоединилось более 10 тысяч человек. Они отвечали на вопросы, а также предлагали идеи по улучшению демографической ситуации в регионе.

Также в рамках проекта в области прошло 10 встреч, на которых желающие могли поделиться своими мыслями по актуальным вопросам по теме родительства. Участники озвучили интересные предложения по изменению инфраструктуры города и муниципальных образований для удобства мам с колясками, говорили о необходимости создания новых мест для проведения семейного досуга, в том числе благодаря организации сообществ во дворах, рассуждали о важности организации финансовых возможностей и разных форм материальной поддержки для семей с детьми и затрагивали ряд других тем.

С начала ноября в интернете появились десятки отзывов, в которых жители региона делятся впечатлениями по поводу опроса и проекта в целом. По мнению заместителя директора по культурно-досуговой деятельности «Арт-Вояж» Ялуторовска, координатора конкурса красоты Анастасии Петелиной, Тюменская область – искренний регион, где можно собираться без официоза и вести конструктивный диалог. «На мой взгляд, Тюменская область всегда отличается креативными подходами к реализации проектов, идеями, сибирским гостеприимством и открытостью к людям. В регионе появилась онлайн-платформа «Советник губернатора». Любой житель может стать частью большой команды и внести свои предложения. Поделиться мнением и получить обратную связь. Первая тема проекта – «Семья и материнство». Очень полезно включиться в её обсуждение молодежи, мамочкам в декрете и всем, кто планирует детей», –  написала она в социальных сетях.

Своим мнением по поводу опроса поделился и предприниматель, заместитель председателя союза морских пехотинцев Тюменской области Артем Фомин: «В среднем прохождение полного опроса занимает 10 минут, в зависимости от включенности участника. Вопросы разного характера на тему семьи и материнства: от рассуждений о менталитете до конкретики про педиатров, перемещения по городу с коляской и т.д. В общем, давай, включайся в управление городом». 

По мнению президента Тюменского областного союза туриндустрии Любови Матиевской, платформа советникгубернатора.рф– удобный сервис. «Мне как многодетной маме очень важно, чтобы в регионе пропагандировались семейные ценности, потому что семья – это основа общества. И мне очень хочется, чтобы начали выдавать удостоверения многодетным семьям: с точки зрения туризма это позволит многодетным семьям посещать многие музеи, зоопарки, океанариумы и другие объекты, расположенные в стране, со скидкой».

Отметим, что выразить свою позицию по теме семьи и материнства в рамках проекта может каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте советникгубернатора.рфи принять участие вопросе. Конструкция теста состоит из 4 этапов: сначала участник знакомится с темой, потом погружается в неё, а дальше сам формулирует предложения по улучшению среды.

Первый опрос, посвященный теме «Семья и материнство», завершается 20 ноября.
19.11.2019 18:51