Опрос

На платформе советникгубернатора.рф запущен новый опрос по теме коронавируса

Новый опрос запустился сегодня на платформе советникгубернатора.рф. Он посвящен коронавирусу – самой обсуждаемой за последнюю неделю теме не только в Тюменской области, но и во всем мире. Горожанам предлагается ответить на несколько вопросов, чтобы понять, насколько хорошо они осведомлены о ситуации. А также напомнить о самых эффективных мерах профилактики заболевания.

Напомним, 5 февраля два спецборта доставили в Тюмень из китайского Уханя 144 человека. Прибывшие проведут две недели на карантине в одном из загородных санаториев, а потом отправятся домой, где их ждут родные и друзья.

В регионе принятывсе меры для минимизации рисков распространения заболевания. Все эвакуированные прошли полную дезинфекцию. В санаторий их доставили прямиком из аэропорта на специальных автобусах. Кстати, место, где прибывшие из Поднебесной будут жить две недели, находится в удалении от жилой застройки. Вокруг него установлено дополнительное ограждение, видеонаблюдение внутри и снаружи, территорию охраняют сотрудники Росгвардии. В санатории полностью автономные системы жизнеобеспечения (вода, канализация) и специальное оборудование для утилизации потенциально опасных отходов. Весь персонал центра работает в защитных костюмах. Медики, как и их пациенты, не могут покидать зону карантина все 14 дней. Добавим, что к настоящему времени диагноз «коронавирусная инфекция» не поставлен ни одному из прибывших, ситуация остается на строгом контроле.

Опрос по теме коронавируса вы можете пройти на сайте советникгубернатора.рф. #своихнебросаем

07.02.2020 20:40